Feiern Sie mit uns Desmo Christmas!

 
share

Ein Weihnachten voller Überraschungen.

Liebe Ducatisti,
Desmo Christmas ist dieses Jahr ein Fest voller Überraschungen!
Gemeinsam mit Ihnen packen wir die ersten, mit Spannung erwarteten Neuheiten aus Bologna aus.
Außerdem finden Sie in den Ducati Verkaufsräumen tolle Geschenkideen aus dem Bekleidungs- und Zubehörprogramm, die bestens unter den Weihnachtsbaum passen.
Wir freuen uns auf Sie!


Händlername Website Datum Desmo Christmas
Autohaus Bernd Förster www.team-foerster.de 21.11.15
Veltjens www.veltjens.de 12.12.15
Ducati Leipzig www.ducati-leipzig.de 05.12.15
Motorrad Naujocks www.motorrad-naujocks.de 05.12.15
Moto - Shop Klöpfel www.ducati-kloepfel.de 12.12.15
J & R Motopoint www.jr-motopoint.de 05.12.15
Motorrad Unger www.motorrad-unger.de 12.12.15
Ducati Berlin www.ducati-berlin.de 19.12.15
Motorrad Technik Martynow www.motorrad-technik-martynow.de 12.12.15
DUCATI Hamburg www.ducatihamburg.de 12.12.15
O wie M Motorräder www.owiem.de 05.12.15
Schlickel Motorrad www.motorrad-schlickel.de 05.12.15
Team Wahlers www.team-wahlers.de 05.12.15
Bernd Lohrig www.berndlohrig.de 28. / 29. & 30.12.2015
Italmoto www.italmoto.eu 12.12.15
Be Faster www.befaster.de 05.12.15
Zweirad - Sauerland www.zweirad-sauerland.de 13.12.15
DUCATI Kassel www.ducati-kassel.de 05.12.15
Motorrad Meisterei Lange 
www.motorradmeisterei.de 06.12.15
Benlex Motorrad
www.benlex-motorrad.de 12.12.15
Motorradhaus Steinbach
www.suzuki-magdeburg.de 05.12.15
DUCATI Düsseldorf www.ducatiduesseldorf.de 05.12.15
DUCATI Bochum www.ducatibochum.com 28.11.15
DUCATI Borken www.ducatiborken.de 05.12.15
DUCATI Niederrhein
www.ducati-niederrhein.de 10.12.15
Motorrad Hertrampf www.ducatiplus.de 19.12.15
DUCATI Melle
www.ducati-melle.de 13.12.15
DUCATI Köln www.ducatikoeln.de 12.12.15
DUCATI Rhein - Sieg
www.ducati-rheinsieg.de 05.12.15
Witten & Weber www.wittenuweber.de 12.12.15
Schnock Motorrad www.motorrad-schnock.de
13.12.15
DUCATI Frankfurt www.ducatifrankfurt.de 12.12.15
2 Rad - Tech  www.2rad-tech.de 05.12.15
MCA
www.mca-altendiez.de  05.12.15
Moto Mittrach www.motomittrach.de 05.12.15
DUCATI Saarland www.ducatisaarland.de 12.12.15
Motorland Motorrad
www.motorland-zweirad.de 05.12.15
M.A.D. Motorrad
www.mad-motorrad.de 05.12.15
DUCATI Stuttgart
www.ducati-stuttgart.de
12.12.15
Trinkner Zweiradfachgeschäft
www.trinkner.de 12.12.15
März Motorradhandel
www.maerz.biz 05.12.15
Moto-Bike-Shop
www.motobike.de 05.12.15
Unmüssig - Zweiräder
www.by-unmuessig.de 18.12.15
DUCATI München www.ducati-muc.de 19.12.15
Motorrad Nebl www.motorradnebl.de 05.12.15
Rikowski Zweiradtechnik www.ducati-rikowski.de 12.12.15
Motorradsport Holzleitner
www.motorrad-holzleitner.de 05.12.15
Beck & Berger www.beck-berger.de  19.12.15
DUCATI Oberschwaben www.ducati-oberschwaben.de 12.12.15
Braun & Eschenbacher www.braun-eschenbacher.de 05.12.15
Ital. Motorräder Andreas Schilling www.italienische-motorraeder.de 12.12.2015 / 10:00 - 17:00 Uhr
Motorsport Heinrichmeyer www.heinrichmeyer.de 30.12.15
Kalli´s Motoradschmiede www.kallis-motorradschmiede.de 13.12.15
Alex´s Bikeshop www.alexbikeshop.de 05.12.15
DUCATI Weimar www.motorrad-apel.de 12.12.15

Kontaktieren Sie uns

Du willst als Erster Bescheid wissen?
Melde dich fϋr den Newsletter an!

Geben Sie Ihre E-Mail-Adresse an, damit wir Sie über die News und Angebote von Ducati auf dem neuesten Stand halten können. Sie können Ihre Registrierung jederzeit ergänzen und Ihr Profil auf Ducati.com erstellen, um auf alle Funktionen zuzugreifen.
Hiermit erkläre ich, dass ich die Informationen im Sinne von Art. 13 des Gesetzesdekrets 196/2003 und den beigefügten Text von Art. 7 des Datenschutzgesetzes gelesen habe

Ich stimme der Erfassung meiner E-Mail-Adresse für die erwähnten Zwecke zu.

Geben Sie Ihre E-Mail-Adresse